Расстояние между городами 432 км.Сколько потребуется времени машине туда и обратно,если её скорость

в одном направлении 54км/ч , а в другом на 6 км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
432:54=8 ч ехала машина в город. 54-6=48 км в час машина ехала обратно 432:48= 9 9:00 Машина ехала обратно. 8 плюс 9 равняется 17 часов
Отвечает DELETED.
T1=432/54=8
t2= 432/ (54-6)= 9
t=9+8= 17 ч