Определи размеры сторон комнаты если ее площадь 24 квадратных метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.

6 на 4

6*4=24


3 на 8 тоже может быть,но таких комнат мне кажется не бывает

Отвечает Коробейников Кирилл.

Тут много разных способов т к комната может быть квадратной и прямоугольной.

Если комната квадрат то: 24:4=6

Если комната прямоугольная то: 24=2*2+10*2/24=3*2+9*2/24=4*2+8*2/5*2+7*2