Мастер за час обрабатывает 68 заготовок а его ученик 32 заготовки над выполнением задания сначала 2

часа работал мастер а потом 3 часа он работал вместе с учеником сколько заготовок они обработали за 5 часов? Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Подволоцкая Диана.
1)68х2=136(заготовок)-сделал мастер за 2 часа.
2)68+32=100(заготовок)-делают ученик и мастер за 1 час.
3)100х3=300(заготовок)-сделали ученик и мастер за 3 часа.
4)300+136=436(заготовок)-сделал мастер и ученик за 5 часов.
Отвечает Фрик Арина.
136+96+204=436
Вот весь пример