В одной коробке было в 6 раз конфет меньше, чем в другой . Когда в первую коробку положили 8

конфет, а из другой коробки взяли 17 конфет, то конфет в коробках стало поровну. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ: 5, 30

Пошаговое объяснение:

пусть в 1ой коробке х конфет, тогда во второй- 6х конфет

Составим уравнение:

х+8=6х-17

х-6х=-17-8

-5х=-25

х=-25:(-5)

х=5 -кол-во конфет в первой коробке

6х=6*5=30 -кол-во конфет во второй коробке