Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч. Через 12ч из города А вылетел вертолёт,

скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами. Задание нужно составь задачу на встречное движение с теми же данными и решить её пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

1).50*7=350(км/ч)-ск. 2-ого

2).350+50=400(км/ч)-общая скорость

3).400*12=4800(км)-расстояния

 

 

ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!