125/147*21/50-70/119*17/210-3/14*7/9 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.
125/147 * 21/50 - 70/119*17210 - 3/14*7/9=
1) 125/147 * 21/50 = 5/7*1/2=5/14
2)70/119 * 17/210 = 3/7*1/1=3/7
3) 3/14*7/9=1/2*1/3=1/6
4) 5/14-3/7-1/6=5/14-6/14-1/6=-1/14-1/6=(-6-14) / 84= -20/84= - 5/21