Рыбу разделили на 5 кусков в отношении 14:12:11:9:15, причем второй кусок весил 112 г. Сколько

весила вся рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
1) 14 + 12 + 11 + 9 + 15 = 61 ( кусок ) всего
2) 12   112 г
    61    Х г
Х = 61 * 112 : 12 = 569,333 ( г ) ≈ 569  гр
Ответ 569 гр