√x-1 < 2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Войцехович Андрій.
√х<3
ДЗ( х<0)
х<9
ответ
Отвечает Котова Лия.

 \sqrt{x - 1 < 2}  =  \sqrt{x  - 1}  < 2.x \geqslant 1 = x - 1 < 4 = x < 4 + 1 = x < 5 .x \geqslant 1
Ответ на фото