В двух корзинах было по 35кг слив . Вначале из первой взяли 20 процентов имеющихся там слив и

положили во вторую . Потом из первой взяли 20 процентов имеющихся там слив и положили их в первую . В какой корзине слив стало больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
35*0.2=7 положили во вторую
35-7=28 осталось в первой
28*0.2=5.6 опять положили во вторую
28-5.6=22.4 в первой
22.4-(7+5.6)=22.4-12.6=9.8 в первой больше на 9.8кг