Для детского сада купили 4 пачки белой бумаги и 8 пачек цветной бумаги.В каждой пачке по 100 листов

бумаги.Сколько всего листов бумаги купили? Нужно решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Христина.
Чтобы узнать сколько бумаги, нам нужно перемножить пачку и бумагу т.е:
1) 4*100= 400(л) белой бумаги
2) 8*100=800(л) цветной бумаги
Ответ: 800, 400 листов
Можно решить по другому:
1) 4*8= 32 (л)
2) 32*100=3200
3) 3200:4= 800
4) 3200:8= 400
Ответ: 400 и 800

Отвечает Жукова Ульяна.
1 способ.
4+8=12 - всего пачек белой и цветной бумаги
12*100=1200 - листов всего купили

2 способ.
4*100=400 - листов белой бумаги
8*100=800 - листов цветной бумаги
400+800=1200 - всего листов купили