Андрей вышел из школы и направился к дому со скоростью 90 метров в минуту через 10 минут из школы

вышел Николай и пошел в противоположном направлении со скоростью 100 метров в минуту Какое расстояние будет между мальчиками через 5 минут после выхода Николая? Через 20 минут после выхода Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Клим.
Через 5 мин расстояние между ними будет:
90*(10+5)+100*5=1850(м)
Через 20 мин расстояние между ними будет:
90*(10+20)+100*20=4700(м)