В магазин привезли 2400 пар обуви.В первый день продали 3/8 всей привезенной обуви, а во второй

день 1/3 остатка.Сколько пар обуви продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.
2400:3/8=900
2400-900=1500
1500:1/3=500 -продали во второй день