Решите уравнение Lg(x^2-2)=lgx


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
Lg(x^2-2) = lg(x); одз: х больше 0; х^2-2 больше 0; х больше -+√2.
x^2-2 = 2;
x^2 = 4;
x = +-√4; х = +-2.
ответ : х = 2 .
корень х = -2 ( не подходит по ОДЗ).