В санатории построили бассейн прямоугольной формы длинна которого 15 метров ширина 5 метров и

глубина 2 метра. Сколько квадратных плиток со стороной 1 дм. каждая потребовалось для облицовки дна бассейна?Стенок бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
15*5=75м²
1дм=0,2м
75\0,2=375 для дна
15*2=30м²
30\0,2=150 для стенки одной
5*2=10
10\0.2=50 для другой стенки
150*2+50*2=400 плиток для стенок
400+375=775 всего плиток