Как решить 3(x-2)=4x и 6(z-1)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Генова Влада.
1)  3x-6=4x        2) 6z-6=18
     3x-4x=6           6z=18+6
     x= минус 6      6z=24
                             z=4