Как налить в кастрюлю 2 литра воды если есть банки вместимостью 1 и 3 литра? запиши числовые

равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.
3-1 = 2 (лит)
Налить в трёхлитровую, отлить в однолитровую, останется 2 литра
Отвечает Лукина Даша.
1л +1л=2л
ответ две банки по литру равно 2л