высота конуса 24см а площадь основания 15кв.см.какой высоты должен быть цилиндр с такой же площадью

основания,чтобы его объем был равен объему конуса? нет ли в задаче лишних данных?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

в задаче лишние данные - высота и площадь основания.

 

V цилиндра = \pi R^{2} H

 

 

V конуса  = 1/3 \pi R^{2} H

 

 

значит при равном радиусе основания, высота цилиндра должна быть в 3 раза меньше высоты конуса, тогда обьём у них будет одинаковым