Найдите значение выражения: (a2-a7+a3):(-a2)+(a+1)2 ,при a=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Упростим:
(а2-а7+а3):(-а2)+(а+1)2 = (-а2):(-а2)+(а+1)2 = 1 + (а+1)2 = 2а + 3
Подставим:
2(-1) + 3 = 1