Пряжа состоит из хлопковой и капроновой нитей их массы находятся в отношении 6 / 4 найти сколько

хлопка содержится 1 кг 200 г и найти сколько капрона содержится в 2 кг 500 г пряжи

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6+4=10 частей

1200:10=120 г в 1 части

6*120=720г хлопка содержится в 1кг 200г пряжи


6+4=10 частей

2500:10=250 г в 1 части

4*250=1000г капрона содержится в 2кг 500г пряжи