Длина обода (окружности) колеса равен 48 см. Пройдя некоторое расстояние, колесо сделало 60

оборотов. Сколько оборотов сделает на этом расстоянии колесо с длинной обода 36 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.
48*60=2880 
36*x=2880
x=2880/36
x=80