Как можно определить площадь ромба , если диагонали его равны d1и d2? Решите задачу при d1=5 d2= 8.

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
S=(d1*d2)/2
S=(5*8)/2=20ед^2
Отвечает Голосок Дарья.

при d1=5  d2= 8.

Ответ: S=20