От двух станций которые находятся на расстояний 652 км вышли одновременно на встречу друг другу два

поезда встретились через 4 часа. скорость одного поезда 85 км С какой скоростью шёл другой поезд Помогите решить задачу с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
1) 652 : 4= 163 (км/ч)- скорость сближения
2) 163-85= 78 (км/ч)
Ответ : скорость второго поезда равна 78 км/ч.