Товар стоил 200 р. Сначала его цена увеличилась на 5%,а затем уменьшилась на 12%.Опредилите

конечную цену товара.Составьте выражение для решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.
200*1,05*0,88=184,8(р)
Отвечает Соловьёва Александра.
1) 5×200÷100=10 р. (это 5% от 200 р.)
2) 200+10=210 р. ( цена товара после увеличения на 5%)
3) 12×210÷100=25,2 р. (это 12% от 210 р.)
4) 210-25,2=184,8 р. (конечная стоимость товара)