помогите! 5 8/15 + 4 7/12 -3 19/10=


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.
5 8/15 + 4 7/12 -3 19/10= 83/15 + 55/12 - 49/10 =(332 +275 - 294) /60 = 313/60 = 5  13/60