В коробке было несколько кубиков после того как брат взял из коробки 3 кубика А сестра положила в

коробку 5 кубиков в коробке стало 12 кубиков сколько кубиков было в коробке с начала

Ответы на вопрос

Отвечает Адельгареев Айназ.
Решать нужно в обратном порядке.
12 -5 = 7 (куб.) - было до того, как сестра положила 5 кубиков
7 +3 = 10 (куб.) - было до того, как брат взял 3 кубика
Ответ: 10 кубиков.
Отвечает Аксютина Валя.
1) 12-5 равно 7(к)
2)7 плюс 3 равно 10(к)
Ответ:10 кубиков