Рабочие по отдельности делают работу за 17 часов, спустя 3 часа к первому рабочему присоединяеться

2 , найдите время за которое они выполнят работу вместе .

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Х- работа , которую надо сделать
х/17- работа , которую делают рабочие за 1 час
х/17 * 3 = 3х/17 -часть работы , котрую выполнил первый рабочий за 3 часа
х - 3х/17 = 14/17 *х - часть работы , которую осталось выполнить .
Два рабочих выполнят оставшуюся работу за 14/17 * х / (х/17) *2 = 7 часов