Помогите решить. Решить дифференциальное уравнение: y''-9y'+20y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.
Y``-9y`+20=0
λ²-9λ+20=0
λ1+λ2=9 U λ1*λ2=20
 λ1=4 U λ2=5
y=C1*e^4x +C2 *e^5x,C1 и С2--const