Не могу решить уравнение 11(x+6)-76=4(x+1), помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Раскрой скобки.
11х+66-76=4х+4
Перенеси слагаемые по частям уравнения.
11х-4х = 4-66+76
7х =14
х=14/7=2.