Длина спортивной площадки равна 25 м,а ширина на 5 м меньше.2/5 площади площадки занимают

спортивные сооружения .какую площадь занимают спорт.сооружения?

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.
Длина - 25 м
Ширина - 25-5=20 м
2/5-спортивные сооружения
1) Sплощадки=25*20=500 м²
2) 500/1*2,5=200 м²-занимают спортивные сооружения
Отвечает Аверина Алёна.
1)25-5=20(м)- ширина
2)25*20=500(м²)-площадь
3)500*\frac{2}{5} =200(м²)-занимают спортивные сооружения
Третье действие вы можете заменить этим:
3)500:5*2=200(м²)-занимают спортивные сооружения
Ответ: 200 м²