помогите пожалуйста решить уравнение х/3,4=-4,2/5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Акерке Акнур.

х\3,4=-4,2\5,1

х=3,4*(-4,2)\5,1   х=-14,28:5,1=-2,8  х=-2,8

Отвечает Федорова Ольга.
Это обыкновенная пропорция. х= 3.4*(-4.2)/5.1 х=-14.28/5.1 х=-2.8