Трем сестрам - Диане, Тане та Маряне вместе 37 лет. Диана на 6 лет старше, а Таня на 2 года младше,

чем Маряна. Сколько лет кождой из девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Пусть марьяне -х лет, тогда диане -х+ 6, а тане- х-2
Сост. уравнение
Х+ х+6+х-2=37
2х+6+х-2=37
2х+х=37-6+2
3х=33
Х=33:3
Х=11
---------------------
Ответ:11