Отдам 30 балов! 1) решите уравнение : (4х-3,16):0,21+4,1х=24,5 2) вычислите удобным способом!

3,24*4,3+1,76*4,3

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.
(4х-3,16):0,21+4,1х=24,5 ( умножаем на 100, чтобы избавиться от десятичных дробей )
(400х-316)*21+410х=2450
8400х-6636+410х=2450
8810х=2450+6636
8810х=9086
х=1,031328036322361
Уравнение возможно с ошибкой))))

3,24*4,3+1,76*4,3=4,3*(3,24+1,76)=4,3*5=21,5

Отвечает Юрченков Коля.
(4х-3,16):0,21+4,1х=24,5 (умножим обе части ур-ия на 0,21)
4х-3,16+0,861х=5,145
4х-3,16+0,861х=5,145
4,861х=5,145+3,16
4,861х=8,305
х=8,305:4,861
х=
1,7084961942

3,24*4,3+1,76*4,3=4,3(3,24+1,76)=4,3*5=21,5