СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ В ВИДЕ ax^+ bx + с = 0 1) (x-2)(x+1)=(2x-5)^ + 1

2)-2(x+5)(x-8)= 0 3) (x+3)^+3(2x+1)^-54=0 4)(2x-1)^=(x-1)(x+7) 5)4(x-1)^+9=0 6)(3x-2)^-15(2x-2)^+12=0 ^ - В КВАДРАТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.
1) х^2+x-2x-2=4x^2-20x+25+1
-3x^2+19x-18=0
2)-2(x^2-8x+5x-40)=0 -2x^2+16x-10x+80=0 -2x^2+6x+80=0
3) x^2+6x+9+3(4x^2+4x+1)-54=0   x^2+6x+9+12x^2+12x+3-54=0 13x^2+18x-42=0