За первый месяц отремонтировали 65% дороги, за второй - 60% оставшегося, а за третий - остальные 28

км. Сколько километров дороги отремонтировали за три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
1) 100-65=35(%) - Осталось после 1 месяца
2) 35*60/100=21 (%) - Сделали  во 2 месяц
3) 35-21=14 (%) - Сделали в 3 месяц
4) 28/14*100=200 (км)- За 3 месяца
Ответ: 200 км