За время сушки мята теряет 3/5 своей массы. Сколько сушеной мяты получится из 150 гр. свежей


Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.
 если она теряет 3/5 массы 5 это полная масса 150/5=30     значит 30 это 1/5 массы нужно 30*3=90 потом 150-90=60 ответ получится 60 грамм сушеной мяты
Отвечает Скурихин Никита.
1)150:5*3=90(г)-потеряет;
2) 150-90=60(г)-получится