Помогите решить (3/5-19/25)·4.11/16-(1:1,5)·(-3.3/8)Нужно по действиям и в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.
(3/5 - 19/25) * 4 11/16 - (1 : 1,5) * (- 3 3/8) = 1 1/2
1) 3/5 - 19/25 = 15/25 - 19/25 = - 4/25
2) - 4/25 * 4 11/16 = - 4/25 * 75/16 = - 3/4
3) 1 : 1,5 = 10/15 = 2/3
4) 2/3 * (- 3 3/8) = 2/3 * (- 27/8) = - 9/4 = - 2 1/4
5) - 3/4 - (- 2 1/4) = - 3/4 + 2 1/4 = 2 1/4 - 3/4 = 1 5/4 - 3/4 = 1 2/4 = 1 1/2