СФОРМУЛИРУЙ ЗАДАЧУ НА ДВИЖЕНИЕ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ КОТОРОЕ НАЧАЛОСЬ ОДНОВРЕМЕННО ИЗ ОДНОГО

ПУНКТА ЧИСЛОВЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ФОРМУЛИРОВКИ ЗАДАЧИ МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗ СЛЕДУЮЩЕЙ СХЕМЫ 50КМ/Ч 70КМ/Ч РЕШИ СФОРМУЛИРОВАННУЮ ЗАДАЧУ ВЫЧИСЛИ И ЗАПИШИ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Трасса для соревнования 350 км. Одновременно со старта отправились наперегонки два спортсмена. Первый двигался со скоростью 50км/ч, а второй со скоростью 70км/ч. На сколько часов раньше пришёл второй спортсмен, чем первый?

Решение

350:50=7(ч)-бежал первый спортсмен

350:70=5(ч)-бежал второй спортсмен

7-5=2(ч)

Ответ: второй спортсмен пришёл раньше первого спортсмена на 2 часа

Задача получилась немного нестандартная так как человек не может бежать 7 часов, но думаю что это не особенно важно.