помогите плиззадача: с двух станций,расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу

друг другу два поезда .Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10км/ч больше.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 ч? задачу нужно решить с поеснениями в действиях

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

1)75+10=85 км/час скорость второго поезда

2)75+85=160 км/час скорость сближения

3)160*4=640 км пройдут поезда за 4 часа

4)720-640=80 км будет расстояние между ними

================================