Сложение целых чисел - 1) +5+0=? 2) - 22+(-34)=? 3)(+55)+(-45)=? 4)(-96)+4=? 5)-21+(-21)=?

6)36+(+36)=? 7)+29+(-29)=? 8)0+(-11)=? 9)(-1)+69=? 10)(+98)+(+2)=? 12)-28+28=? Вычитание целых чисел - 1) +46-(-46)=? 2)-97-3=? 3)(-39)-(+39)=? 4)-5-45=? 5)0-(-33)=? 6)(-41)-(-41)=? 7)(+57)-(-43)=? 8)32-(+8)=? 10)(+24)-24=? 11)19-(-32)=? 12)-25-(-28)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Марат.

Ответ:

  1. +5+0=5
  2. -22+(-34)=-56
  3. (+55)+(-45)=10
  4. (-96)+4=-92
  5. -21+(-21)=-42
  6. 36+(+36)=72
  7. +29+(-29)=0
  8. 0+(-11)=-11

9.(-1)+69=65

10)(+98)+(+2)=100

12)-28+28=0

Вычитание целых чисел -

1) +46-(-46)=92

2)-97-3=-100

3)(-39)-(+39)=78

4)-5-45=50

5)0-(-33)=-33

6)(-41)-(-41)=0

7)(+57)-(-43)=100

8)32-(+8)=24

10)(+24)-24=0

11)19-(-32)=51

12)-25-(-28)=3

Отвечает Волкова Анастасия.

Сложение:

1. 5

2.-56

3. 10

4. -92

5. -42

6. 72

7. 0

8. -11

9. 68

10. 100

11 (12). 0

Вычитание:

1. 92

2. -100

3. -78

4. -50

5. 33

6. 0

7. 100

8. 24

9 (10). 0

11. 51

12. 3