Помогите пожалуйста,завтра контрольная. Найдите площадь треугольника со сторонами 6 см,7 см,корень

из 85 и его больший угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.
Пусть это будет ABC
где AB= 6
BC=7
AC=корень 85
1) рассмотрим ABC :
Т.к. мы имеем AB^2+BC^2= AC^2
то есть 36+49= (корень85)^2 значит ABC- прямоугольный, значит
больший угол есть 90°
2) S(abc) = 1/2AB*BC= 1/2* 6*7= 21 см^2

ответ 21см^2; 90°