Киоск продал 1250 тетрадей, причём в линейку было продано тетрадей в 4 раза больше, чем в клетку.

Сколько тетрадей было продано в клетку? Нужно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Х-тетради в клетку
4х-тетради в линейку
всего-1250 тетрадей
х+4х=1250
5х=1250
х=1250/5
х=250 тетрадей в клетку
Отвечает Баранов Влад.
Пусть х тетрадей в клетку,тогда 4х тетрадей в линейку,ВСего продали 1250 тетрадей.
Составляем уравнение:
4х+х=1250
5х=1250
х=1250:5
х=250 тетр. в клетку

Ответ 250 тетрадей продано в клетку