√(2^x)×√(3^x)=36 help


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

√(2^x)*√(3^x)=36

√(2^x)*(3^x)=36

√6^x=36

(√6^x)^2=36^2

6^x=36^2=6^2*6^2=6^4

x=4.

Ответ: x=4.