В двух корзинах 21,7 кг яблок. В 1 корзине на 2,3 кг больше чем во второй. Сколько кг яблок в

каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Крутикова Вика.
В первой х кг яблок во второй х-2,3 кг
всего х+х-2,3=21,7 кг
2х=21,7+2,3=24 кг    х=24/2=12 кг в первой и 9,7 кг яблок во второй корзине.