Школьная библиотека получила 290 новых учебников в одинаковых пачках. Учебников по русскому я зыку

было 10 пачек,столько же пачек учебников по чтению и 9 пачек учебников решити задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
290\10=29 пачек
10*10= 100 уч по русскому 
10*10=100 уч по чтению
разделить на кол-во учебников в пачке 
290+100+100=490 учебников всего