Осуществите превращения : NaH -> NaOH -> NaCl -> Na -> Na2O2 -> Na2O -> NaCl

-> Cl2 -> NaClO3

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

2Na+H2=2NaH

NaH+H2O=NaOH+H2

NaOH+HCl=NaCl+H2O

2NaCl=2Na+Cl2

2Na+O2=Na2O2

Na2O2+2Na=2Na2O

Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

2NaCl=2Na+Cl2

6Cl2+12NaOH=10NaCl+2NaClO3+6H2O

.................................................................................................