(18-11)×20-5×(13+8)помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
Сначала делаем действия в скобках. 18 - 11 = 7, 13 + 8 = 21. Потом делаем действия первой ступени - умножение и деление. 7 * 20 = 140, 5 * 21 = 105. Теперь действия второй ступени - сложение и вычитание. 140 - 105 = 35.
Итого получаем: (18 - 11) * 20 - 5 * (13 + 8) = 7 * 20 - 5 * 21 = 140 - 105 = 35
Отвечает Белая Анастасия.
Во вложении
___________