Помогите решить пример по математике (6 1/4 -4 1/8)*4+3 1/3:2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

файл

--------------------------------

Отвечает Харламов Ваня.

(6 1/4 -4 1/8)*4+3 1/3:2 1/2

6 1/4-4 1/8=25/4-33/8=(50-33)/8=17/8

17/8*4=17/2

3 1/3:2 1/2=10/3:5/2=4/3

17/2+4/3=(51+8)/6=59/6=9 5/6