Маляр за 6ч работы может покрасить 24м2 стены, а его ученик -18м2. Какую площадь они смогут

покрасить за 8ч, работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)24:6=4(м²)-маляр за 1 час
2)18:6=3(м²)-ученик за 1 час
3)4×8=32(м²)-маляр за 8 часов
4)3×8=24(м²)-ученик за 8 часо
5)32+24=56(м²)
Ответ:площадь 56м² они смогут покрасить за 8 часов работая вместе.
Отвечает Шатов Тимофей.
24:6=4 м2 за 1 ч маляр
18:6=3 м2 за 1 ч ученик

(4+3)*8=56 
м2 за 8 ч вместе