Решите пожалуйста 2 задачи: 1) В гараже 9 автомобилей грузоподъемностью 8,3 т и 6 автомобилей

грузоподъемностью 7,2 т. Найдите среднюю грузоподъемность одного автомобиля. 2)Из одного скворечника одновременно противоположные стороны вылетел 2 скворца. Через 0,15 ч между ними было 16,5 км. Скорость полета одного скворца 52,4 км!ч. Найдите скорость полета другого сквоца. Помогите как можно скорее заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.
1) (8,3 · 9 + 6 · 7,2) : (9 + 6) = 117,9 : 15 = 7,86 (т)

2) 52,4 · 0,15 = 7,86 (км) - пролетел 1-й за 0,15 ч
    16,5 - 7,86 = 8,64 (км) - пролетел 2-й за 0,15 ч
     8,64 : 0,15 = 57,6 (км/ч) - скорость 2-го