Икс минус 3 пятых икс минус скобка открывается икс минус 3 пятых Икс скобка закрывается умножить на

0,8 равно 40

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
X-3/5x-(x-3/5x)*0,8=40
2/5x-2/5x*0,8=40
0,4x-0,4x*0,8=40
0,4x-0,32x=40
0,08x=40
x=40:0,08
x=500